Общество

Сегодня день рождения такого дамского аксессуара, как бюстгальтер

Бюстгальтеры были надежной поддержкой женщин на протяжении 100 лет.

И не все ли равно, то ли великолепие груди просвечивается сквозь нежное кружево, то ли ее недостаток помогают скрыть всевозможные технические ухищрения – все равно у бюстгальтера сегодня счастливый юбилей.

Женщины полюбили эту интимную технику сразу же, как только она была впервые представлена в 1907 году. И с тех пор, что только дамы с ней не делали: и сжигали на алтаре феминизма, и использовали в качестве катапульты (для создания комического эффекта), и торпеды из нее сооружали (помните сценический наряд Мадонны).

А некоторых незадачливых молодых супругов она просто обескураживала, поскольку они в своей неуклюжести не могли разобраться в ее тонкостях. Но она выстояла.

Сейчас к бюстгальтеру предъявляется еще более жесткие требований. Начнем с того, что дизайнеры должны понимать физику этого предмета. Еще одна "мина-ловушка" заключается в том, что в период физических упражнений ничем не стесненная грудь может вибрировать в диапазоне 14 сантиметров.

Пару лет назад создали бюстгальтеры с искусственным подогревом. В таком лифчике жить веселее, если, конечно, не забыть согреть оставшиеся 98% процентов собственного тела.

Но творческая мысль не стоит на месте. Время покажет какие ще сюрпризы преподнесет нам этот милый дамский аксессуар. Сообщает MIGnews.com.