Общество

В Хакасии продолжаются поиски пропавшего неделю назад ребенка

Группа лучших специалистов МВД Хакасии возглавила поиски восьмилетнего ребенка, пропавшего 29 апреля в селе Куйбышево Бейского района республики, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы республиканского МВД.

«Лучшие специалисты уголовного розыска, УБОП, криминалисты и кинологи выехали в Бейский район для розыска пропавшего мальчика. Работа ведется круглосуточно, постоянно дежурит сборная группа сотрудников МВД и районного УВД в составе 40 человек. Также в поисках ребенка активно помогают и местные жители. К сожалению, пока нет никаких данных о местонахождении ребенка», — сказал собеседник агентства.

Вечером 29 апреля восьмилетний ребенок пошел домой от своих родственников, также проживающих в селе Куйбышево, и с тех пор его никто не видел. Всю ночь ребенка искали родители и односельчане, а утром 30 апреля обратились в милицию.

По результатам доследственной проверки 3 мая возбуждено уголовное дело по пункту «д» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего). «Это первый случай в республике, когда ребенка не могут найти столько времени», — отметил сотрудник пресс-службы.