Общество

Сеансы "кулачного" гипноза по Кашпировскому

Пребывание экстрасенса Анатолия Кашпировского на Камчатке сопровождается скандалами. В Петропавловске-Камчатском его помощники избили двух журналистов, а общественность требует проверить законность деятельности "целителя".

В областной центр Кашпировский приехал для организации бесплатных массовых сеансов. Проведение подобных встреч с местными жителями вызвала бурю протеста у общественности, и в минувшие выходные у Дома Флота, где проходили сеансы, собирались акции протеста.

В воскресенье несколько журналистов попытались пробиться к экстрасенсу, чтобы задать несколько вопросов, однако встретили серьезное сопротивление со стороны его помощников. журналистка из София Никитина из местной газеты получила сотрясение мозга, был также избит сотрудник пресс-службы православной епархии.

Участники пикетов написали открытое письмо властям Петропавловска-Камчатского, Елизовского района, Камчатской области, депутатам, в прокуратуру и Федеральную службу безопасности, сообщает "Интерфакс".

"Общественность требует выяснить, есть ли у Кашпировского лицензия на проведение таких сеансов, а также расследовать, насколько законны такие выступления экстрасенса", - говорится в обращении, под которым подписались 46 человек.