Общество

Ученика 11 класса засудили за хамство

Проблема взаимоотношений преподавателей и учеников, а также растущего хамства последних по отношению к первым не первый год тревожит российских специалистов, однако не все способны дать более или менее внятный ответ на извечный вопрос: «Что делать?»…

Беспрецедентный метод борьбы с хамством продемонстрировала лауреат конкурса "Учитель года" города Мариуполь Татьяна Дмитриевна Носко. Она подала в Орджоникидзевский районный суд на своего ученика из 11-го класса Николай.

Как сообщает газета Труд, поводом для обращения в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации послужила выходка старшеклассника, который в ответ на замечание учительницы послал её "куда надо".

Суд обязал молодого человека извиниться перед учительницей и всем педколлективом на школьной линейке. Кроме того, его родители должны были выплатить пострадавшей денежную компенсацию за моральный ущерб. Однако, добрая учительница, зная сложное материальное положение семьи, великодушно скостила сумму компенсации в полтора раза.