Общество

Американские мужчины мечтают пригласить на ужин Кондолизу Райс

Рейтинг популярности госсекретаря США Кондолизы Райс значительно превышает рейтинги главы Белого дома Джорджа Буша и вице-президента Дика Чейни, таковы данные последнего социологического опроса.

Кондолиза Райс, в отличие от своего предшественника Колина Пауэлла, поддерживает с президентом Бушем чрезвычайно тесные и доверительные отношения и как минимум раз в день говорит с ним по телефону.

Несмотря на то, что во время вторжения в Ирак Райс занимала пост советника президента Буша по вопросам национальной безопасности, большинство опрошенных (включая самых яростных противников иракской войны) убеждено в том, что госсекретарь США либо имеет самое отдаленное отношение к проблемам Ирака, либо и вовсе тут ни при чем.

Тысячу мужчин в опросе июльского номера журнала Esquire попросили выбрать из 14 известных женщин ту, которую они предпочли бы пригласить на ужин. Первое место, опередив в этом списке Анджелину Джоли, Джулию Робертс, Дженнифер Энистон, Опру Уинфри и других американок, заняла Райс. Сама Райс завила о том, что просто потрясена результатом опроса. "Я совсем не уверена в том, что лично я выбрала бы себя", - призналась госсекретарь. Сообщает NEWSru.com