Общество

В поездах и на вокзалах блокированы тысячи пассажиров

Между Молдавией и странами СНГ полностью заблокировано железнодорожное сообщение. По информации Управления Молдавской Железной дороги, вторые сутки из Кишинева не отправляются поезда на Москву, Киев, Минск, Санкт-Петербург и другие города СНГ.

Отправившиеся накануне поезда на Москву стоят на запасных путях на территории Молдавии. В настоящее время из-за прекращения движения в поездах и на вокзалах блокированы тысячи пассажиров.

«В настоящее время движение указанных пассажирских поездов остановлено, тысячи пассажиров, в том числе граждан России, оказались в поездах и на вокзалах. Требуется принятие срочных мер по их вывозу. В настоящее время стоят 7 поездов: 3 – на территории Украины, следующих в Молдавию, и 4 поезда, не отправленных из Молдавии», - говорится в сообщении, опубликованном на официально сайте компании «Российские железные дороги».

«ОАО «РЖД» закрыло продажу билетов на поезда, следующие в направлении Молдавии, и открывает 10 дополнительных кассовых окон специально для работы с пассажирами, желающими сдать ранее купленные билеты на поезда, следующие по этому маршруту», - отмечается в сообщении компании.

«Для скорейшей нормализации ситуации ОАО «РЖД» инициирует встречу представителей молдавских, украинских, российских железных дорог и Приднестровского региона по рассмотрению сложившегося положения с обеспечением перевозок пассажиров и грузов по железным дорогам Украины и Молдовы», - говорится в заявлении РЖД.