Общество

Человек-паук покорит «Запад»

Сегодня всемирно известный Человек-паук в Москве. Французский альпинист Ален Робер, совершивший восхождение на башню "Запад" делового центра "Москва-сити", пообещал покорить обелиск на Поклонной горе, высота которого более 140 метров.

Спортсмен хочет, чтобы россияне не рассматривали этот поступок, как акт вандализма и кощунства, а собирается все доходы после этого события передать ветеранским организациям России.

Во вторник всего за полчаса известный человек-паук покорил башню "Запад" делового комплекса "Федерация" на территории ММДЦ "Москва-Сити". Он взобрался на высоту 242 метра по отвесной стене башни "Запад", состоящей из 59-ти этажей. Посмотреть на это зрелище собрались сотни москвичей.

"Федерация" - один из самых технически сложных для покорения зданий, что и делает его интересным, дает возможность "творческого подъема".

Ранее стало известно, что столичные власти восхождение разрешили. Между тем, этот экстремал попал в Книгу рекордов Гиннесса именно из-за того, что почти в каждой стране, где он брал высоту, его арестовывали. А.Робер рассказал, что сотрудники милиции задержали его и в Москве после покорения башни, но обращались с ним вежливо и после проверки документов выпустили его из отделения милицию. Сообщает Правда.ру.