Общество

Резкое похолодание в Москве

Сегодня ожидается резкое похолодание в Москве.

Сейчас за окном минус три. Днем термометры покажут от трех мороза – в Москве, и до минус семи – в подмосковных городах. Ветер восточный, 4-9 метров в секунду. Облачно, местами небольшой снег.

На дорогах ожидается гололедица. Вечером мороз окрепнет до 10-12 градусов, а в ночь со вторника на среду будет уже около 20 градусов ниже ноля.

По прогнозу синоптиков, в ночь на четверг похолодает еще сильнее: в столице будет до 24-х градусов, а по области – до минус 29.

9 тысяч единиц техники минувшей ночью было брошено на уборку улиц. Днем из-за напряженной транспортной обстановки снегоуборочные машины лишь сметали снег с проезжей части к тротуарам, сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства.

После ноля часов коммунальщики приступили к вывозу снега на снегоплавильные пункты и сухие снегосвалки. Дорожное полотно обрабатывали противогололедными реагентами.

Между тем Мосэнерго и электросетевые компании столицы и Подмосковья полностью подготовились к возможному похолоданию.

Если в Москве погода продержится ниже отметки 20 градусов мороза в течении нескольких дней, будет ограниченно электроснабжение промышленных предприятий. Сообщают Вести.