Общество

Женщина из Британии постирала кошку своего друга, за что была судима

42-летняя британка Диана Хэннон получила четыре месяца тюрьмы условно за убийство кошки. Приговор ей вынес в понедельник магистратский суд уэльского города Лландидно по статье "жестокое обращение с животными и причинение им ненужного вреда".

Хэннон находилась в состоянии депрессии из-за ссоры со своим другом Дунканом Карти по поводу посещения им своих детей от первого брака. Однако именно ей он поручил присматривать за своей шестилетней кошкой Лапкой.

Выступавший в суде от имени обвинения представитель Королевского общества защиты животных Глен Мерфи рассказал страшное продолжение этой истории: "Дункан Карти позвонил госпоже Хэннон и спросил, все ли в порядке с кошкой, на что она ему ответила: "Нет, я ее убила, я ненавижу тебя".

Потерпевший хозяин кошки думал, что она шутит, однако когда он вернулся домой, там никого не было, а кошки и след простыл. "Он тогда пошел на кухню и увидел, что белье лежало на стиральной машине, а внутри машины была мертвая кошка", - рассказал Мерфи.

Когда Карти позвонил своей подруге, она лишь рассмеялась в ответ и положила трубку. Позже он нашел записку от нее, на обороте которой было написано "Я тебя ненавижу". Лапка погибла от остановки сердца, на ее теле были ожоги, а шерсть была вырвана клочьями.

Во время допроса в полиции Хэннон призналась, что положила кошку в стиральную машину с тем, чтобы причинить ей боль, но не думала, что животное умрет. Суд постановил провести психиатрическую экспертизу женщины, однако она была признана вменяемой.

Помимо четырехмесячного срока заключения суд выписал ей штраф в 300 фунтов стерлингов и запретил женщине содержать домашних животных в течение всей ее жизни.

Судья Эндрю Шоу признался, что в его практике это самый ужасный случай жестокого обращения с животными. Сообщает РИА Новости.