Общество

Рассеянные родители забыли своего трёхлетнего сына в самолёте

Супружеская пара из Китая настолько торопилась увидеть своих родственников, что совершенно забыла про своего 3-летнего сына, который остался в самолете. Семья летела рейсом Гуаньчжоу – Далянь на самолете авиакомпании Southern Airlines.

Через некоторое время после приземления забытого ребенка обнаружила девушка из обслуживающего персонала. Сначала она заметила чье-то пальто красного цвета, оставленное на сидении. Девушка рассказывает: "Когда я подняла пальто, то увидела под ним спящего мальчика примерно трехлетнего возраста".

Тут же работниками аэропорта были приняты необходимые меры. О забытом малыше было объявлено через громкоговорители, а сотрудников охраны отправили предупредить людей на контрольно-пропускных пунктах. В это время рассеянные родители с радостью торопились навстречу любимым родственникам и даже не вспоминали про свое чадо.

Только после того, как супруги услышали объявления охраны о потерянном ребёнке, они, наконец, заметили отсутствие его отсутствие. Отец признаётся: "Мы так торопились увидеть своих родственников, что просто не замечали, что идем без него". Сообщает РБК.