Общество

Под действием гипноза студент из Британии оказался в Африке

Известный британский фокусник Дерен Браун загипнотизировал молодого человека в фотобудке в Великобритании и вывел его из гипноза в абсолютно такой же фотобудке посреди рынка в Африке.

13 часов пришлось проспать 21-летнему студенту Ричарду Критчлоу. За это время Браун перевез ничего не подозревающего парня из английского города Вулверхемптон в оживленный марокканский город Марракеш.

Фокусник поместил Ричарда в инвалидное кресло, посадил на самолет в аэропорту Heathrow и доставил в специально установленную фотобудку на рынке Djema al Fna. "Он находился в состоянии глубокого сна и не обладал никаким чувством времени. Однако благодаря этой неосведомленности он и смог потом испытать такой восторг", – рассказал фокусник.

После того, как подопытный Ричард был выведен из транса и вышел из будки, то несказанно удивился, увидев повсюду продающиеся соки, орехи и фрукты. Фокусник Браун не стал раскрывать все карты сразу и позволил молодому человеку вдоволь побродить по незнакомым улицам. Когда что он узнал суть проведенного эксперимента, он был в таком восторге, что даже согласился принять участие в новом телевизионном шоу Дерена Брауна Trick or Treat. Сообщает РБК.