Общество

Сегодня открылся автосалон в Женеве

На открывшемся сегодня в Швейцарии 78-м Женевском автосалоне посетители смогут увидеть более 130 мировых автопремьер. Ведущие производители автомобилей не упустили возможности удивить заядлых почитателей авто новинками на крупнейшем автосалоне мира.

Одной из самых ожидаемых премьер выставки станет обновленный Ford Fiesta. Любители спортивных автомобилей смогут оценить новую Honda Accord, которая, по сравнению со своей предшественницей, получила более агрессивную внешность и мощные двигатели. Volkswagen также представит спортивный автомобиль - двухдверный Scirocco мощностью до 200 лошадиных сил. Эти новинки являются самыми обсуждаемыми.

Много премьер ожидается в сегменте кроссоверов - полноприводных автомобилей повышенной проходимости. Немецкие инженеры представят в Женеве новые гибридые дизельные моторы, которые будут работать в паре с электромоторами. Кроме того, на крыше автомобилей предлагается размещать солнечные батареи, что также позволит экономить топливо. Российского стенда в этом гожу в Женеве не будет. А Индия и Китай решили участвовать в автошоу, на их стендах можно будет увидеть небольшие городские автомобили. Женевский автосалон будет открыт десять дней, с 6 по 16 марта. Ожидается, что его посетят более 750 тысяч автолюбителей. Участие в автошоу принимают 260 компаний. Нынешняя выставка проходит под эгидой бережного отношения к природе, логотип выставки выдержан в зеленых тонах. Организаторы подчеркивают тем самым, что помимо качества автомобилей производители должны помнить и об экологии, сообщает РИА-Новости.