Общество

Спасатели снимали с дерева мужчину и его попугая на вертолете

Американские офицеры береговой охраны были вынуждены использовать вертолет, чтобы снять с 18-метровой сосны мужчину, полезшего за своим попугаем.

У 35-летнего Уильяма Харта из округа Монтгомери (штат Техас) есть одна отрада в жизни - белый какаду Джеронимо, которого он купил за 2 тыс. долларов. Его 14-летняя дочь забыла задвинуть щеколду на клетке попугая - птица вылетела в окно и обосновалась на верхушке огромной сосны.

Уильям недолго думая решил самостоятельно поймать любимца. Однако, взобравшись на дерево, отважный мужчина попросту застрял. На помощь явились 30 шерифов и пожарных, которые собрались под деревом в раздумьях, как спасти хозяина попугая. Но сделать это оказалось непросто, так как земля под сосной была совсем мокрая и поставить лестницу не представлялось возможным. Попробовав прибегнуть к веревке, спасатели также потерпели фиаско, так как веревка оказалось недостаточно длинной.

По мере того как начинало темнеть, полицейские решили позвонить в береговую охранную службу Галвестона и попросить у них вертолет. Спустя некоторое время, Харт уже стоял вместе с попугяем на змеле, покуривая сигаретку. За устроенный переполох мужчина даже не думал извиниться.

Спасенный заявил, что попугай ему как ребенок, и если надо – мужчина сделал бы то же самое ещё раз.

Начальник пожарной службы Джоди Биннайон говорит: "Я работаю пожарным уже 18 лет, и еще ни разу не видел ничего подобного". Сообщает РБК.