Общество

В Норрис Холл, где произошло убийство студентов, занятия проводится не будут

В политехническом университете штата Вирджиния, где 16 апреля студент Чо Сын Хи расстрелял 30 человек, здание Норрис Холлне будет использоваться для занятий студентов.

В заявлении президента университета Чарльз Стигер Стигера говорится: "В свете трагических событий и нанесенной сообществу университета травмы, в Норрис Холл занятия проводится не будут". По его словам, в здании возобновят работу лаборатории и офисы двух факультетов - инженерного и охраны окружающей среды.

После трагедии 16 апреля здание было закрыто, теперь лаборатории и офисы факультетов возобновят свою работу 18 июня. "Мы полагаем, что, с учетом груза трагедии, это самое подходящее решение для движения вперед", - приводит пресс-служба университета слова декана инженерного факультета Эда Нельсона. Глава инженерной школы университета Дик Бенсон сказал, что дорогостоящие и сложные лаборатории не могут быть перенесены из здания и крайне важны для работы университета. "У нас десятки студентов выпускных курсов, которым пришлось прекратить свои исследования и работу в лабораториях", - сказал Бенсон, передает РИА Новости.

Здание Норрис Холл откроется только для студентов и сотрудников университета. В здании будет выставлена охрана, которая будет проверять у входящих документы. Второй этаж, где произошла трагедия, пока будет закрыт, сообщил представитель университета Ларри Хинкер.

После трагедии в администрацию университета поступали различные предложения о дальнейшем использовании здания. Предлагались варианты от обустройства мемориала до сноса. "Уничтожение здания не уничтожит того, что случилось", - сказал профессор Брайан Клойд, чья дочь Остин погибла 16 апреля.

Как известно, 16 апреля в Политехническом университете штата Вирджиния студент из семьи эмигрантов из Южной Кореи Чо Сын Хи расстрелял 32 человека и застрелился сам.