Общество

Крысы чуть не загрызли хозяйку

В доме 81-летнейамериканки из штата Калифорния сотрудники отдела по контролю за животными обнаружили более сотни домашних крыс, десятки кроликов и несколько птиц.

Хозяйка Ванда Лангстом была покрыта укусами грызунов, вследствие чего ей понадобилась госпитализация, рассказала представитель местной полиции. "У женщины в доме не было еды даже для себя, а сама она казалась дезориентированной, - сообщила в интервью Associated Press офицер Аннет Рамирес из городского отдела по контролю за животными. – Ее руки были покрыты открытыми ранами, которые были похожи на укусы животных".

Офицеров отдела по контролю за животными вызвали в дом старушки соседи. В общей сложности они обнаружили около 120 крыс, 25 кроликов, шесть попугаев, собаку, перепелку и кореллу.

По словам полицейских, женщина и сама была потрясена тем, насколько быстро размножались грызуны. "Она сказала, что сначала завела лишь двух крыс, однако затем они вышли из-под контроля", - пояснила Аннет Рамирес. Большинство изъятых животных были в удовлетворительном состоянии, помощь ветеринара потребовалась только двум кроликам, «пишет «Телеграф».