Общество

Джорджу Бушу – 60

60-летие отмечает сегодня американский президент. Буш официально отпраздновал юбилей 4 июля, приурочив его к главному празднику страны — Дню независимости.

Именинник первые подарки получил во время визита на военную базу в Северной Каролине. Солдаты преподнесли верховному главнокомандующему огромный торт со свечами.

В Белом Доме тем же вечером Буш уже сам принимал гостей. Накрыт стол был на 150 персон. На приеме присутствовали, в основном, старые друзья главы государства.

60-летие 43-й президент встретил с рекордно низким рейтингом. Буш перед большой политикой занимался нефтяным бизнесом и владел бейсбольным клубом. В 1994 году стал губернатором Техаса. В 2000 году Джордж Буш победил на президентских выборах, в 2004 — переизбран на новый срок.

Еще один герой современной Америки родился с президентом в один день. Актер, режиссер и сценарист Сильвестр Сталлоне. Скорее всего, свой праздник Рокки отметит за работой. Он готовится к мировой премьере новой серии фильма о знаменитом боксере. Сообщает НТВ