Общество

В Москве ищут владельца лошади

Необычное происшествие приключилось в районе проспекта Вернадского. 16-летняя девушка позвонила в отделение милиции, она сообщила, что нашла лошадь в Битцевском лесопарке, и что найденное животное у нее украли. К девушке во время прогулки подошел неизвестный молодой человек и потребовал отдать лошадь. В придачу к коню злоумышленнику понадобился и мобильный телефон. Молодой человек, отобрав и то и другое, спокойно удалился, но был задержан с поличным сотрудниками милиции.

Грабителем оказался неработающий житель Украины - Павел Цветков. Он не смог внятно объяснить свои действия. Но позже задержанный все-таки признал свою вину. В отношении него будет возбуждено уголовное дело по статье 161 ("Грабеж"). "Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Так как он - житель Украины, то будет находиться под стражей, чтобы ему не удалось скрыться", - сообщил следователь ОВД района "Проспект Вернадского" Алексей Сидоров.

Сотрудники милиции должны решить что делать с лошадью. Сейчас она находится во дворе дежурной части ОВД района "Проспект Вернадского". Следователи просят всех, кому что-либо известно о животном, позвонить по телефонам: (495)431-3029, 431-1893. Сообщают Вести