Общество

Путин наградил лучших

Президент Владимир Путин на торжественной церемонии в Кремле вручил почетные государственные награды. Звезды Героя России получили подполковник Белявский за службу на Северном Кавказе, летчик-испытатель Александр Павлов и доярка Нина Брусникова. Глава государства ее заслуги отметил особо.

Владимир Путин: «На ее счету не только трудовые свершения. Рискуя жизнью и самоотверженно борясь с огнем, она помогла спасти хозяйство от пожара. Эта высшая награда обычно вручается военным, но жизнь не раз доказывала, что истинными героями подчас становятся представители самых мирных профессий».

В список лучших всего попали 56 человек. Среди них московский мэр Юрий Лужков, президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Cагалаев, главный тренер футбольного клуба ЦСКА Валерий Газзаев и балерина Ольга Лепешинская.

Ольга Лепешинская, народная артистка СССР: «Владимир Владимирович, мы вас очень ждем. Вы знаете, что нефть и газ — хорошо, но опера и балет тоже неплохо».

Поздравляя выдающихся россиян Владимир Путин отметил, что их опыт «уникален и неповторим» и важно, чтобы о таких победах знала вся страна, особенно подрастающее поколение. Сообщает НТВ