Общество

"Покойник" обратился в прокуратуру

Прокуратура Ленинского района Самары обратилась в суд района с просьбой аннулировать документы о смерти местного жителя Павла Попова.

В прокуратуру обратился сам "покойник", Павел Попов, 1979 года рождения, утверждавший, что свидетельство о его смерти - ошибка, он требовал отмены этого документа. В ходе проверки было установлено, что 25 октября 2005 года после тушения пожара в частном доме по ул. Владимирской сотрудники пожарной части нашли двух жильцов дома - один был мертв, второго госпитализировали с ожогами, сообщается на официальном сайте областного правительства.

"На основании собранных материалов труп ошибочно был идентифицирован как труп П. Попова и под этим именем направлен на судебно-медицинское исследование для установления причин смерти. На основании результатов исследования была внесена запись о смерти П. Попова", - поясняется в сообщении. Впоследствии выяснилось, что во время пожара погиб родной брат Павла Попова - Дмитрий Попов. Однако формально выживший в огне Павел до сих пор числится погибшим.