Общество

Номинанты на премию "Грэмми" станут известны в ближайшее время

Оглашать список номинантов будут известные артисты. Среди них — трехкратный лауреат «Грэмми»- певица Ферджи, двукратные лауреаты — группа «Linkin Park», а также 18-кратный лауреат этой награды, исполнитель кантри Винс Джилл и актер-комик Джордж Лопес.

Грядущая церемония вручения «Грэмми» станет юбилейной, пятидесятой по счету. Она состоится 10 февраля 2008 года в Staples Center — на большой спортивной арене в центре города и будет транслироваться на канале CBS.

«Грэмми» вручается ежегодно, начиная с 1958 года, за выдающиеся достижения в области звукозаписывающей индустрии. Это одна из четырех самых престижных музыкальных наград в США, в мире музыкантов она считается эквивалентом высшей кинематографической награды — «Оскара».

«Грэмми» вручают в 108 категориях по 29 музыкальным жанрам. Победитель в каждой номинации определяется голосованием членов Академии звукозаписи, в число которых входят такие известные современные артисты, как Джон Бон Джови, Принц, Бейонсе Ноулз. Награда представляет из себя позолоченные статуэтки, изображающие граммофон. Их вручную изготавливают на фирме Billings Artworks.