Общество

Джоан Роулинг испытывает эйфорию и горе одновременно

Британская писательница Джоан Роулинг, которая недавно закончила написание последней книги о Гарри Поттере, заявила, что одновременно чувствует эйфорию и печаль по поводу окончания серии.

Также, в блоге на своем сайте, писательница предпочла не открывать завесу тайны о том, какая судьба ожидает главного героя книги – юного волшебника Гарри Поттера.

Роулинг пишет в своём блоге: "Я всегда знала, что седьмая книга станет последней в серии приключений Гарри Поттера, однако мне очень сложно сказать теперь "прощай". В то же время у меня есть сильное чувство, что я достигла очень много. Я не могу поверить, что наконец написала заключительный том, над которым я работала много лет".

"Никогда до этого в жизни я не испытывала столь экстремальных чувств одновременно – эйфории и огромной печали", - сообщает Джоан Роулинг.

Заключительная книга "Гарри Поттер и роковые мощи" появится на прилавках магазинов 21 июля 2007 года.

В первые два дня после того, как книга появилась для бронирования в крупнейшем электронном магазине Amazon, почитатели приключений юного волшебника сделали более 100 тыс. заказов на еще не вышедшую книгу. Ожидается, что к моменту поступления книги в магазин будет сделано минимум 400 тыс. предзаказов, что, однако, уже не помешало "Гарри Поттеру и роковым мощам" попасть в "Топ-100" книг Amazon.

Стоит также отметить, что в июле выходит новый фильм с участием Дэниела Рэдклиффа в роли юного волшебника – "Гарри Поттер и Орден феникса". Сообщает Телеграф.