Общество

В аэропорту Домодедово пассажиры устроили пьяный дебош

Накануне вечером в аэропорту Домодедово из-за внештатной ситуации почти на десять часов был задержан вылет одного из самолетов.

Борт номер 525 Москва-Бангкок компании "Трансаэро" готовился к вылету и проходил обработку специальной жидкостью против обледенения, когда шесть пьяных пассажиров устроили дебош.

Они вели себя крайне агрессивно и даже угрожали экипажу расправой, если самолет поднимется в воздух.

Сергей Быхал, пресс-секретарь компании "Трансаэро" сообщил: "Процесс взлета был остановлен, на борт самолета был вызван наряд милиции. К сожалению, стражи порядка оказались не в состоянии справиться с дебоширами, и был вызван отряд специального назначения. С его помощью хулиганы были сняты с борта самолета. По существующим правилам, если пассажир отстраняется от полета или отказывается от полета, необходимо снять с воздушного судна и его багаж. Эта процедура достаточно длительная, поскольку самолет большой, нужно пересмотреть все места багажа".

Так как, согласно существующим санитарным нормам, экипаж не может находиться на борту больше определенного срока, была вызвана резервная бригада.

Компания "Трансаэро" намерена возбудить уголовное дело против дебоширов. Их действия поставили под угрозу безопасность других пассажиров, а также привели к задержке рейса. Сообщают Вести.