Общество

Пенсионерка по следам нашла вора

В Воронежской области пенсионерка самостоятельно раскрыла кражу. 2 февраля некий гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к соседке, чтобы попросить денег в долг на спиртно е . Женщины дома не оказалось, а входная дверь была не заперта. Злоумышленник, который ранее бывал в этом доме и знал, где она хранит деньги, прошел в комнату, взял кошелек и похитил треть пенсии - 1200 рублей.

Вернувшись, хозяйка обнаружила проникновение в дом незваного гостя и пропажу денег. На снегу женщина увидела следы и по ним дошла до одного из домов поселка, где находился предполагаемый вор. Однако он отрицал свою причастность к хищению. Тогда потерпевшая сняла ботинок с его ноги, сверила след подошвы со следами во дворе ее дома и вызвала милицию , рассказывают «Вести».

После проведенного сотрудниками правоохранительных органов расследования злоумышленнику было предъявлено обвинение в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище. Сегодня прокурор Воробьевского района области утвердил обвинительное заключение и направил дело в суд.