Общество

On-line игра для девочек напугала родителей

Британские родители обеспокоены появлением новой Online-игры для девочек, главной целью которой является победа в конкурсе красоты Miss Bimbo.

В самом начале маленькие пользовательницы регистрируются в игре и получают своего персонажа – пока еще бесхарактерную куклу, за которой нужен постоянный уход. Далее начинается конкуренция, сродни той, что происходит на реальных конкурсах красоты, с настоящими предательствами и уловками.

Для достижения желанной цели куклы должны зарабатывать виртуальные деньги, которые будут тратиться в основном на откровенные наряды и посещение шумных вечеринок. Чтобы держать куклу в форме, ей необходимо постоянно давать таблетки для похудания и прибегать к помощи пластической хирургии, чтобы увеличить грудь или добавить кукольному личику привлекательности, изменив, например, форму глаз.

Игра не требует постоянной абонентской платы, но когда виртуальные деньги заканчиваются, необходимо отправить на специальный номер SMS-сообщение и тогда на игровой счет будет зачислено полтора фунта стерлингов.

Родители считают, что такие развлечения могут пагубно повлиять на их детей, ведь маленькие девочки не в состоянии понять иронию игры и могут воспринять стиль жизни компьютерных красавиц как образец для подражания. Кроме того, взрослых беспокоит вероятность появления крупных незапланированных затрат на эту игру.

Англоязычная версия игры Miss Bimbo насчитывает около 200 тысяч игроков, в то время как во Франции, где ее также осуждают родители и диетврачи, эта цифра достигла 1,2 миллионов.