Общество

15 июля выйдет последний номер журнала Cool

Издательский дом Burda, выпускающий журнал Cool , официально заявил, что прекращает выпуск издания, поскольку журнал стал экономически нерентабельным.

«Журнал Cool в течение долгого времени не приносил издательскому дому запланированного дохода. Результаты I полугодия 2006 года также не соответствовали ожиданиям. Последним выйдет 29-й номер журнала (15 июля)», – говорится в информационном сообщении издательского дома.

Напомним, несколько дней назад Генпрокуратура РФ написала представление, в котором требовала закрыть журналы Cool и Cool Girl и «Молоток», поскольку они, не будучи зарегистрированными как специализированные эротические или рекламные, «систематически и в значительных объемах публикуют рекламные материалы и цветные иллюстрации к ним, которые эксплуатируют интерес несовершеннолетних читателей к сексу». По мнению Генпрокуратуры, таким образом нарушаются три федеральных закона.

Правоохранительные органы считают противозаконной рекламу услуг сотовой связи, позволяющую свободно закачать в телефон эротические и порнографические картинки и анимацию: звуки мужских и женских оргазмов, эротические гадания, обильные матерные ругательства и даже «более 200 различных поз Камасутры».

Связь между закрытием журнала и заявлением Генпрокуратуры издательство отрицает, передает «Росбалт».