Общество

Самая удачливая британка зарабатывает своим везением

68-летняя Бетти Робб названа самой удачливой британкой. Она живет в шикарно обставленном доме, в ее гараже - машины класса "люкс". Oна любит посещать театры в роскошных вечерних нарядах, ходит на дорогостоящие косметические процедуры и путешествует по миру, останавливаясь в лучших отелях. Она зарабатывает на жизнь везением.

У Бетти есть страсть участвовать во всевозможных конкурсах. Благодаря своей удачливости, она только за этот год получила 104 ценных приза, пишет Daily Mail.

Бетти живет со своим мужем Алексом, который младше ее на 7 лет.

Бетти - бывшая учительница. Свой первый приз в конкурсе она заработала в 1977 году и с тех пор стала заядлой "конкурсанткой", превратив это фактически в свою вторую профессию. За все эти годы она получила в общей сложности свыше тысячи призов стоимостью в десятки миллионов фунтов.

Успех буквально вскружил ей голову - в 50 лет она совершила полет на воздушном шаре, а в 60 - участвовала в гонках на внедорожниках. "Участие в конкурсах заставляет активно работать серое вещество. Я обожаю каждый день проверять свою почту", - делится своими эмоциями британка. Самыми успешными на данный момент она считает 1979-80-й годы.

Выигрыши позволили ей побывать на трех континентах, не говоря уже о коротких уикендах в Париже и различных уголках ее родной страны. Машину - новенький "Форд" пенсионерка так же выиграла в конкурсе.

Самая удачливая британка при этом жалуется, что конкурсы в последнее время стали "слишком легкими". Раньше они основывались на сочинении рекламных слоганов - именно они принесли пенсионерке оглушительный успех, теперь же это чаще всего сводится к примитивной лотерее.