Общество

Сегодня похищенная 8 лет Наташа Кампуш впервые общалась с журналистами.

Сегодня похищенная 8 лет Наташа Кампуш впервые общалась с журналистами. Накануне девушка учувствовала в 40-минутном интервью, которое было показано на австрийском государственном телеканале ORF.

Наташа с 10 до 18 лет провела в заточении в специальном подвале жилого дома похитителя Вольфганга Приклопила в городке Штрассхоф, что недалеко от Вены.

Вольфган влюбился в Наташу с первого взгляда, похитил, и запер. Девочка пыталась бежать, кричала в надежде привлечь внимание соседей, увы тщетно. Спустя пару лет, Вольфганг стал разрешать Наташе читать некоторые газеты и даже слушать радио. Пару раз выводил на улицу, но за каждый её проступок выключал свет на два-три дня и не кормил.

О своей сексуальной связи с инженером Вольфгангом Приклопилом Наташа подробно не рассказывает.

«У меня был выбор: либо быть одной, либо в его компании, — рассказывает девушка. — Ни один из вариантов мне не нравился. Он грозил, что если я попытаюсь бежать, он сперва убьет соседей, потом меня, а затем и себя. Но я дала себе обещание, что когда вырасту и стану сильнее, то всё равно обязательно сбегу».

Напомним, что 23-го августа девушка сбежала, когда ей было поручено почистить автомобиль. Вольфгангу позвонили на его мобильный телефон, и он на секунду отвлёкся, чтобы ему не мешал звук пылесоса. Наташа использовала момент, чтобы сбежать.

Приклопил покончил с собой…
Наташа страдает клаустрофобией, потому что все время находилась в комнате 2 на 3 метра. Приклопил отмечал с Наташей Рождество, Пасху и день рождения.

Сейчас Наташа под присмотром врачей. У нее проблемы с сердцем, и она проходит курс реабилитации.

Правда-ИНТЕРФАКС