Общество

Британские влюбленные собирали мусор, чтобы оплатить медовый месяц

Оригинальным способом решила заработать на медовый месяц британская пара влюбленных - они собирали мусор в течение 90 дней, чтобы сдать его за вознаграждение в утилизацию.

За три месяца напряженной работы Джону и Энн Тилл удалось собрать около 60 тыс. предметов, в числе которых оказались пластиковые бутылки и жестяные банки, найденные в мусорных контейнерах их родного города Питерсфилда (графство Хэмпшир). Отданные в центр переработки мусора отходы принесли паре "воздушные мили" - специальные баллы, которые позволяли бесплатно воспользоваться услугами авиакомпании British Airways.

Идея заработать таким образом родилась случайно, когда на глаза Тиллов попалась надпись на одной из утилизирующих машин, стоящих на заправочной станции. "Мы увидели на машине, что можно получить клубную карту Tesco за каждые четыре предмета, положенные в нее. За каждые 250 очков на этой карте вы получаете ваучер на 2,5 фунтов, который равняется 600 милям British Airways, - рассказал 31-летний Дж.Тилл. - Мы хотели сделать наш медовый месяц особенным и пытались придумать, как собрать для этого денег".

На вырученные 36 тысяч миль пара оплатила обратный перелет из их поездки США бизнес-классом. До Нью-Йорка влюбленные добрались на роскошном корабле Mary Queen 2, после чего побывали в Денвере, Колорадо, Нэшвилле, Теннесси и Атланте. "С самого начала нам казалось, что это невозможно, но по мере накопления баллов мы осознавали, что продвигаемся ближе к нашей цели", - добавил глава семьи.