Общество

На следующей неделе в Москву придет потепление

Одним из самых холодных в столичном регионе дней за всю нынешнюю зиму станет четверг. В Москве в утренние часы ожидается до -23-х градусов мороза, на юге Подмосковья - от 20-ти градусов и ниже, а на севере - до 27-ми градусов. В Росгидромете сообщили, что в течение дня температура в столице повысится лишь до -15….-17 градусов, по области -14….-19-ти. Переменную облачность, преимущественно без осадков, слабый ветер. Сохранятся условия для образования гололедицы, наледи и сосулек. Атмосферное давление - 749 мм ртутного столба.

В пятницу днем будет облачно, с прояснениями, на дорогах гололедица. В столице воздух прогреется до минус 9-11 градусов, на подмосковных территориях - до 6-11 градусов, однако в отдельных районах области могут задержаться 16-градусные морозы. Ветер юго-восточный, 5-10 метров в секунду.

По предварительному прогнозу Гидрометцентра России, в ночь на субботу произойдет дальнейшее потепление: в мегаполисе ожидается 10 градусов ниже ноля, днем - до 7-ми градусов. Временами пройдет снег. В воскресенье ночью -13….-18 градусов мороза, днем -5….-10 градусов. Такие же температуры, вероятно, сохранятся и в начале следующей недели.

Во второй ее половине нас ждет существенное повышение температуры. В четверг, 15 февраля, ночью в Москве столбики термометров не опустятся ниже 3-градусной отметки, а днем будет около ноля. Сообщают Вести