Общество

Столичный "Детский мир" закроется на реконструкцию с 1 июля

Совет директоров ОАО "Детский мир" принял решение о прекращении хозяйственной деятельности в принадлежащем компании здании "Центрального Детского мира" на Лубянке в Москве и закрытии его на реконструкцию и реставрацию с 1 июля 2008 года.
Планируется, что за счет переустройства внутреннего пространства общая площадь здания будет увеличена с 57,5 тыс. кв. м до 74 тыс. кв. м, а торговые площади, составляющие около 19 тыс. кв. м, - что означает расширение почти вдвое. Внешний облик здания будет сохранен.
В обновленном магазине предусмотрен развлекательный центр, многозальный кинотеатр, ресторанный дворик и игровой центр.
Всем сотрудникам, которые работают в магазине в здании на Лубянке, а таковых сегодня 517 человек, будут предложены другие места работы. Они составят основу персонала трех новых, открывающихся в Москве до конца лета супермаркетов "Детский мир", а также с их помощью планируем усилить штат уже действующих 30 магазинов сети в столичном регионе", - отметил гендиректор "Детский мир - Центр" Максим Ентяков.
Согласование вопросов, связанных с реконструкцией знаменитого магазина,
которому в прошлом году исполнилось 50 лет, шло более четырех лет. Проведение реконструкции - давно назревшая необходимость. Построенный полвека назад, магазин ни разу не реконструировался. Здание универмага устарело не только морально, но и физически. В своем нынешнем состоянии оно не соответствует современным технологиям торговли, требованиям к обеспечению необходимого уровня комфорта для покупателей, сообщает Интерфакс. Реконструкция " Детского мира" на Лубянке продлится три года.