Общество

В День Победы в московском метро будет действовать ряд ограничений

Ряд центральных станций московского метрополитена в День Победы будут работать в измененном режиме. Из-за праздничных мероприятий многие станции в центре города утром будут закрыты на выход, а во второй половине дня будет введен ряд ограничений как на выход, так и на вход.

В связи с проведением Парада на Красной площади 9 мая с 8.30 утра и до окончания Парада станции метро “Площадь Революции”, “Арбатская” Арбатско-Покровской линии, станция “Охотный ряд” Сокольнической линии, станция “Александровский сад” Филевской линии, а также станция “Боровицкая” Серпуховско-Тимирязевской линии и станция “Лубянка” Сокольнической линии будут работать только на вход пассажиров и как пересадочные станции.

Выход в город в это время с данных станций будет осуществляться только по специальным пропускам приглашенных на парад, сообщает РИА Новости.

Второй половине дня станция метро “Парк Победы” Арбатско-Покровской линии будет работать только на выход в город. Вход в метро будет осуществляться только на близлежащих станциях - “Киевская” или “Кутузовская.

В День Победы по Филевской линии метро будут курсировать больше поездов, чем обычно.

Вечером после окончания всех праздничных мероприятий и салюта возможны ограничения на вход на ряде центральных станций, таких как «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Александровский сад», «Лубянка», «Театральная», «Арбатская».