Общество

Водитель грузовика не заметил инвалидную коляску

В американском штате Мичиган грузовик протолкал перед собой инвалида в коляске на скорости выше 80 километров в час.

В сопровождении своего отца 21-летний Бен Карпентер пересекал проезжую часть на зеленый сигнал светофора, в это время к перекрестку подъехал грузовик. Карпентер не успел добраться до тротуара, но машина тронулась. Вероятно, водитель большого грузовика не увидел из-за массивного капота инвалида. Когда машина тронулась, коляска инвалида развернулась лицом к движению, а грузовик начал стремительно набирать скорость, передает AP.

Грузовой автомобиль двигался со скоростью около 80-90 километров в час, толкая радиаторной решеткой коляску с Беном Карпентером. В полицию о происходящем сообщили водители проезжавших мимо машин, которые были удивлены подобным "заездом". Неподалеку от движущегося по трассе грузовика проезжало несколько полицейских машин, которые, нагнав грузовик, с трудом заставили водителя прижаться к обочине и остановиться, так как он до последнего не верил в происходящее.

Бен Карпентер, страдающий дистрофией мышц, не пострадал, на его теле не было даже царапины. Также целым осталось и само инвалидное кресло, полностью лишившись, однако, резиновых покрышек. Будет ли предъявлено обвинение водителю грузовика, не сообщается, пишет «Телеграф».