Общество

В День семьи, любви и верности можно бесплатно сходить на концерты и в зоопарк

В честь отмечаемого сегодня, 8 июля Дня семьи, любви и верности горожан и гостей столицы ждут праздничные мероприятия.

В день Петра и Февронии можно будет бесплатно сходить на концерты и в зоопарк.

В Москве открыты около 20 различных площадок с праздничными программами. Так в парке "Царицыно" состоится городской праздничный вечер, посвященный празднику, и концерт эстрадных исполнителей. На нем выступят Антон Макарский, Александр Маршал, Лариса Долина, Александра Пахмутова и Николай Добронравов, Надежда Бабкина и ансамбль "Русская песня", группы "Премьер-Министр", "А-Студио", победители проекта "Фабрика звезд-7". После концерта гостей ждет фейерверк.

В музее-усадьбе "Коломенское" состоится выступление ансамбля звонарей "Светолитие", а также русский свадебный обряд в исполнении фольклорного коллектива и концерт русских романсов.

На смотровой площадке МГУ пройдет праздник семейного творчества "Веселая семейка" - в его программе игры, конкурсы и аттракционы для детей. Самых маленьких ждут веселые призы.

На территории зоопарка состоится городской праздник "Любовь - награда для души". В его рамках состоятся выступление гусляров, игры и конкурсы для детей, призы супружеским парам, которые прожили в браке больше 25 лет. Вход будет свободным с 16:30 до 19:00.

В усадьбе "Кузьминки" будут работать сразу пять тематических площадок, поэтому мероприятие и назвали "городской калейдоскоп". Для всех влюбленных откроют Скамью семьи, любви и верности, на которой артисты Театра пантомимы разыграют сценки примирения двух возлюбленных. Вдобавок в парке будет работать площадка "Ладушки", на которой скоморохи проведут старорусские обрядовые игры, песенные конкурсы и хороводы.

Праздничные мероприятия для горожан будут проходить практически во всех районах города.