Общество

Преступник работал адвокатом

Человек с криминальным прошлым в течение длительного времени после кражи документов выдавал себя за адвоката с тем же самым именем и фамилией.

40-летний Джеффри Ридделл из Херши никогда не имел юридической лицензии штата Пенсильвания, но утверждает, что он на самом деле другой адвокат с тем же самым именем. В это же время настоящий Ридделл жил в России.

В минувший вторник лже-Ридделл был заключен в тюрьму, его обвиняют в том, что он занимался юридической практикой, не имея на то законных оснований. Прокурор Стивен Снук сказал, что он также намерен подать иск, связанный с присвоением чужих документов.

Подозрения у Снука возникли еще в марте, когда он получил письмо от Ридделла, которое тот написал от имени ответчика по делу, связанному с наркотиками. Написанное на официальном бланке адвоката, письмо носило угрожающий характер, и для адвоката было совершенно "бестолковым", отмечает он.

Затем он стал получать от Ридделла все больше писем, кроме того, тот почти ежедневно звонил по телефону. Затем Снук увидел Ридделла на судебных слушаниях, и его подозрения еще больше укрепились.

Снук и полиция полагают, что Ридделл присвоил себе документы настоящего адвоката, когда тот покинул страну и на время расторгнул свою адвокатскую лицензию, передает СNN.