Общество

Собака оседлала лошадь

В Британии пес по кличке Фредди породы джэк-рассел-терьер в прошлой жизни, по всей видимости, был профессиональным наездником. Иначе как объяснить пристрастие четвероного питомца к верховой езде, навыки которой он демонстрирует посетителям.

Фредди с легкостью запрыгивает на спину своей соседке - шотландской пони Дейзи - и рысью проходит вокруг загона на ферме в местечке Флэксли, графство Глостешир. Владелица четвероного любителя верховой езды Патрисия Суинли утверждает, что пес – прирожденный жокей: свои способности кататься на лошади он развил сам, никто его специально этому не учил.

"Когда Фредди впервые увидел Дейзи, он рванул к ней через весь двор и сразу запрыгнул прямо ей на спину", - вспоминает хозяйка. Теперь можно регулярно наблюдать, как пес гарцует по ферме верхом на Дейзи, которая с удовольствием катает своего наездника.

"Дети обожают приходить к нам, чтобы посмотреть на это зрелище. Надо сказать, выглядит это, действительно, весьма забавно", - говорит миссис Суинли, пишет Turist.ru.