Общество

Американский полицейский убил шестерых мирных граждан и тяжело ранил еще одного

Двадцатилетний офицер полиции Тайлер Петерсон в Крэндоне (штат Висконсин) появился в ночь с субботу на воскресенье в квартире своей бывшей девушки и открыл огонь, убив бывшую подругу и еще пятерых ее знакомых. Он также тяжело ранил еще одного гостя, который сейчас находится в критическом состоянии в госпитале. Мать хозяйки квартиры сообщила, что стрелявший был рассержен тем, что его бывшая подруга недавно разорвала с ним отношения. Как сообщил журналистам мэр Крэндона Гэри Брэдли, стрелявший был уничтожен полицией. "Он был убит снайпером", - заявил Брэдли.

Шериф графства Форест Ван Клив сообщил журналистам, что стрелявший был убит не в Крэндоне, а в соседнем городке Аргонне в 10 километрах от места трагедии. "Имела место перестрелка", - подтвердил Клив. Он уточнил также, что Петерсон пришел в квартиру к знакомой в свободное от несения службы время. По данным телекомпании западных СМИ, легкое ранение получил еще один офицер полиции, которому была оказана помощь в госпитале.

Полиция пока не сообщает официальные данные о погибших, но по сведениям, полученным от родственников, среди убитых одна 14-летняя девочка, три 18-летние девушки, 20-летний молодой человек и еще один молодой человек, возраст которого не указывается.

Полиция была вызвана на место трагедии в 02.47 ночи по местному времени в воскресенье 7 октября (09.47 мск), после того как соседи услышали несколько выстрелов. О мотивах преступления пока ничего не сообщается и полиция сейчас проводит расследование. Все занятия в школах Крэндона полностью отменены. Население Крэндона составляет около 2 тысяч человек.