Общество

В Москве произошел взрыв бытового газа

В Москве в результате взрыва бытового газа в административном здании пострадали 4 человека, которые уже госпитализированы. Как сообщил начальник пресс-службы Главного управления МЧС РФ по г.Москве Евгений Бобылев, инцидент произошел в 12:50 мск в трехэтажном здании по адресу: 2-я Лыковская улица, д.63.

В свою очередь начальник пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Москве Евгений Бобылев заявил, что взрыв произошел при проведении сварочных работ в административно-хозяйственном здании. «Пожара после взрыва не произошло. Очевидно, причиной взрыва стало нарушение правил безопасности при сварочных работах», — сказал Бобылев.

Стоит отметить, что одной из самых распространенных причин взрывов в жилых домах является утечка газа. Подобный инцидент случился в конце августа в пятиэтажном жилом доме на Черноморском бульваре в Москве. Тогда в результате взрыва пострадала пожилая женщина. 20 августа мощный взрыв прогремел в школе, расположенной в подмосковном городе Лосино-Петровский. По счастливой случайности, в результате ЧП никто не пострадал.