Общество

Студенты "Бауманки" перекрыли движение

В среду студенты МГТУ имени Баумана перекрыли дорожное движение на перекрестке Малой Почтовой улицы и Госпитального переулка. Устрашающая статистика заставила молодых людей выйти на дорогу: на перекрестке перед вузом за последние несколько месяцев были насмерть сбиты 6 студентов, еще 10 попали в больницу с тяжелыми травмами. Как утверждают участники акции, они не раз обращались к руководству института и столичным чиновникам с просьбой обеспечить безопасность учащихся и построить здесь подземный пешеходный переход.

"Каждый час пик сотни машин пытаются проехать сквозь живую цепь студентов. За последние годы происходило много несчастных случаев на этом пешеходном переходе. В час пик на светофор никто не обращает внимания. Все просто лезут. Вечером здесь просто творится тихий ужас", - говорит представитель студенческого самоуправления МГТУ имени Н.Э. Баумана Павел Дермер.

Так как власти никак не отреагировали на просьбы студентов, те решили своими силами выкопать подземный переход. После того как лопаты активистов встретили уткнулись в камни, студенты в считанные минуты установили на перекрестке "лежачего полицейского". Молодые люди быстро свернули акцию протеста, когда на место подоспели сотрудники милиции и служба безопасности вуза. Сообщают Вести