Общество

Американка, севшая за один столик с незнакомцем, оказалась за решеткой

Религиозная полиция в Саудовской Аравии вновь оказалась в центре внимания местных СМИ. Сотрудники ведомства по поощрению добродетели и по предотвращению порока, арестовали американку только за то, что она присела в кафе рядом с незнакомым мужчиной.

Мать троих детей, 37-летняя бизнес-леди Яра, вместе с сотрудниками фирмы вынуждена была покинуть помещение офиса, поскольку в нем выключилось электричество. Все сотрудники перешли в кафе напротив, где разместились за свободными столиками. Неожиданно около американки, свою фамилию она отказалась назвать, появились люди в белых одеждах и заявили, что она совершает большой грех, поскольку сидит за одним столом с мужчиной, который не является ее близким родственником. Женщину забрали в полицию и заставили подписать заявление, в котором она признала, что совершила грех и раскаивается. У нее отобрали мобильный телефон и подвергли унизительному личному досмотру.

Только благодаря влиянию мужа и американскому паспорту, нарушительница традиций смогла выбраться из тюрьмы, передает Радио "Маяк".