Общество

Женщину гонят из автобусов из-за ее духов

Жительницу Канады, пользующуюся духами одной из известных фирм, 2 раза подряд выгнали из автобуса водители за слишком сильный запах.

Любовь к парфюмерии оказалась для 25-летней женщины серьезной проблемой. Она рассказала, что 2 дня подряд пыталась доехать до работы на автобусе. Перед выходом из дома она делала 2 о "пшика" недавно купленными духами,представленными в рекламе как аромат, добавляющий образу женщины непринужденность и чувственность. Однако оба раза водитель автобуса начинал жаловаться, что крепкий запах не дает ему нормально управлять машиной, и выгонял женщину. Добраться до места назначения ей удавалось только благодаря сотрудникам городского транспорта, которые впихивали ее в конец автобуса рядом с открытым окном. "Я была унижена перед остальными пассажирами и вышла из автобуса вся в слезах", - жалуется героиня происшествия.

Ученые прокомментировали этот случай как иллюстрацию изменений, которые происходят в отношении канадцев к сильным запахам в последнее 10-летие. Наряду с курением сильные парфюмерные запахи также вызывают большое раздражение. "Раньше по правилам этикета уходил тот, кому не нравился запах. Теперь действует правило, что никто не имеет права врываться со своими запахами в чужое воздушное пространство", - объяснил эксперт по запахам Роди Грин, передает ВВС.