Общество

Сегодня в столице ожидается теплая и солнечная погода

В Москве и Подмосковье, согласно прогнозу, в субботу ожидается сухая, теплая и солнечная погода. В Росгидромете сообщили, что, несмотря на переменную облачность, осадков в течение дня не ожидается, северо-западный ветер будет умеренным: всего 3-8 метров в секунду.

Воздух прогреется до 20-22 градусов в столице, а по области - до 17-22 градусов тепла.

В ночь на 10 июня - по-прежнему переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер переменных направлений, слабый, 2-7 метров в секунду. Минимальная температура в Москве - 8-10 градусов тепла, в подмосковных районах - от 6 до 11 градусов.

Завтра, в воскресенье, к Москве с северо-запада подойдут атмосферные фронты, которые могут стать причиной кратковременных дождей на фоне переменной облачности. Тем не менее, это не отразиться на температуре воздуха: в Москве ожидается от 22 до 24 градусов, в пригороде - от 19 до 24 градусов. Ветер довольно слабый: 2-7 метров в секунду.

По предварительному прогнозу синоптиков, в понедельник погода в регионе вновь окажется под влиянием гребня повышенного давления, который задержится над столицей ещё на несколько дней. В связи с этим, погода будет сухая и солнечная, приток свежего воздуха чуть снизит температуру воздуха до 20 градусов тепла. Сообщают Вести.