Общество

В Британии пройдут велогонки голых людей

Сегодня в Великобритании состоятся велогонки с участием обнаженных участников. Накануне подобные мероприятия состоялись в Манчестере, Йорке и Саутгемптоне. Участвовать в акции могут не только велосипедисты, но и скейтбордисты.

Лондонская гонка обещает стать самым крупным из британских соревнований нудистов. Она проводится уже в четвертый раз. Если в 2004 году на старт необычного соревнования вышли всего 58 человек, то через год их уже было 250, а в прошлом году число участников достигло 800 человек.

За час до начала мероприятия начнется сбор желающих принять участие. После регистрации нудисты смогут разрисовать свое тело с помощью профессиональных мастеров боди-арта, а те, кто придет без велосипедов или скейтбордов, смогут взять их напрокат.

Маршрут 10-километровой гонки пройдет по центру Лондона. Участники гонки ставят перед собой несколько целей ее проведения. Помимо демонстрации "телесной свободы", они высказываются за снижение мировой зависимости от нефти и бензина, отказ от пользования автомобилями, защиту прав велосипедистов и устройство специальных зон и дорожек для езды на велосипеде в городах и так далее. Сообщает РИА «Новости».