Общество

В Москве потеплеет только к выходным

Дождливая и ветреная погода ожидается в Москве и Подмосковье. "Днем в столице и пригороде будет облачно, пройдут дожди с грозами, местами сильные, - отметили в метеослужбе. - Регион окажется во власти ощутимого (6-11 метров в секунду) ветра восточного направления, порывы которого могут достигать 15-20 метров в секунду".

В Москве воздух прогреется до +17…+19, по области +15…+20 градусов. Атмосферное давление - ниже нормы на 10 мм - 739 мм ртутного столба.

Характер погоды в ночь на 10 августа существенно не изменится: будет облачно, пройдут грозовые дожди, местами сильные. Столбики термометров в столице опустятся до отметки +12…+14 градусов, в областных городах +10…+15 градусов. Ветер сменит направление на северо-восточное, его скорость снизится до 5-10 метро в секунду, однако при грозе порывы могут достигать 15 метров в секунду.

В четверг сохранится такая же погода. Облачно, дождь, местами сильный и гроза; ветер северо-восточный, 5-10 метров в секунду, с порывами во время грозы до 15 метров в секунду. Станет прохладнее, чем в предыдущий день: воздух в Москве прогреется лишь до 15-17, по области - до 13-18 градусов.

В Росгидромете заверили, что к выходным в столице и пригороде потеплеет. Сообщает NEWSru.com