Общество

Российский миллиардер любит выпить и закусить

Газета Financial Times опубликовала рейтинг миллиардеров, в который вошли «самый плодовитый», «самый стильный» и «самый безвкусно одетый» обладатели миллиардов. Представитель России оказался «самым лучшим организатором вечеринок».

44-летний россиянин Рустам Тарико (состояние 1,9 млрд. долларов), владелец банка «Русский стандарт» и одноименного бренда водки, стал самым лучшим устроителем вечеринок. «Я просто люблю людей, чтобы их было много», – сказал Рустам Тарико перед началом банкета в честь презентации в США его водки «Империя».

В отличие от журналов Forbes или Wprost, в рейтинг FT богачей отбирали не по размеру состояния, а по эпатажности и экстравагантности. Всего в рейтинге Financial Times 20 миллиардеров.

Презентацию напитка он устроил у подножия статуи Свободы, куда пригласил тысячу гостей, которых угощал белужьей икрой, пирожками, перепелиными яйцами, зажаренным осетром, молочным поросенком. Пиршество проходило в сопровождении струнного оркестра, игравшего музыку Рахманинова и Чайковского. «Первый русский, купивший Maybach и Mercedes McLaren, этот холостяк известен замашками плейбоя и мудростью в банковских делах», – пишет о нем Financial Times. Об этом рассказывает "Рокфеллер".