Общество

К выходным в Москве похолодает - 9 ноября 2006 г.

Метеорологи до конца этой недели прогнозируют неустойчивую погоду в центральной части европейской территории России - после наступающего потепления в выходные снова похолодает.

"Волна тепла сменится новой волной холода, так как в выходные в центральную часть европейской территории России начнет поступать арктический воздух, ожидается понижение температуры", - сообщил заместитель директора Гидрометцентра РФ Геннадий Елисеев.

По его словам, в четверг дневная температура в Москве составит -2…+4, по области 0…+5 градусов. В пятницу ночью и днем в столице температура будет находиться в диапазоне -3… -1 градус, а в Московской области -6…-1 градус. Субботней ночью будет еще морозней: в Московском регионе ожидается похолодание до -5…-10 градусов, днем теплее -5…0 градусов. Воскресной ночью в Москве и области температура опустится до -7….-12 градусов мороза, днем остановится на уровне -7….-2 градуса.

В оставшиеся дни этой недели погода в Московском регионе будет облачной, временами с мокрым снегом, на дорогах гололедица. Сообщает Интерфакс