Общество

Дороги к "Шереметьеву" станут областными

Власти столицы передадут имущественные права на участок Ленинградского шоссе, а также Шереметьевское, Старошереметьевское и Международное шоссе администрации Московской области, сообщает Интернет-портал департамента имущества города.

Дискуссия между властями Москвы и области о принадлежности подъездов к Шереметьеву возникла после принятия решения о расширении трассы, ведущей к воздушной гавани. Этот участок решили сделать по подобию проекта "Большая Ленинградка", однако чиновники не смогли договориться, за чей счет это делать.

Области перейдет Международное шоссе, которое является подъездом к аэропорту Шереметьево-2 - от развязки с Ленинградкой до Старошереметьевского шоссе, Шереметьевское шоссе, по которому осуществляется подъезд к аэропорту Шереметьево-1 - от развязки с Ленинградкой до Старошереметьевского шоссе.

Также Москва передаст области Старошереметьевское шоссе между терминалами первого и второго аэропорта "Шереметьево", участок Ленинградского шоссе от МКАДа до деревни Кирилловка длиной в 29 километров 315 метров.

"Вместе с дорогами область получит связанные с ними пешеходные и автодорожные мосты, тоннели, путепроводы, очистные сооружения и систему водостоков, а также остановочные павильоны и дорожные знаки", - уточняется в сообщении.