Общество

Юная американка икала до прихода весны

15-летняя жительница городка Санкт-Петербург во Флориде Дженифер Ми начала икать 23 января и перестала только с приходом первого мартовского дня.

Дженифер икала в течение 5 недель примерно 50 раз в минуту. Из-за хронической икоты девочка вынуждена была прекратить ходить школу, у нее также появились проблемы со сном. У Дженифер на протяжении многих дней было затруднено дыхание, она испытывала постоянные боли в спине и груди. По словам матери, она пыталась избавить свою дочь от икоты народными средствами. Ей клали сахар под язык, давали пить огуречный рассол, предлагали задерживать на некоторое время дыхание и подышать в бумажный мешок, но все эти усилия были тщетными. Делались даже попытки избавить от икоты при помощи испуга, но и это не помогло. Однако, проснувшись утром 1 марта, Дженифер с обнаружила, что перестала икать. Мать девочки назвала ее исцеление чудом, сказав, что теперь ее дочь снова стала нормальным 15-летним ребенком.

Родители девочки консультировались с различными врачами и специалистами дом в Санкт-Петербурге и в Нью-Йорке, однако никто так и не разобрался, что же вызвало икоту и как ее остановить. Пока неизвестно, что послужило причиной отступления икоты, однако, как заявила сама Дженифер местной радиостанции, по всей видимости, подействовал наконец-то комплекс различных методов. "Это был мой метод (питье из чашки особым образом), усилия хиропрактика, гипноз и акупунктура", - сказала Дженифер. Сегодня она вернулась в школу.

Врачи отмечают, что Дженифер очень повезет, если хроническая икота отступит навсегда. До сих пор не было зарегистрировано ни одного случая, когда бы икота была столь непрерывной и одновременно столь же частой. В редких случаях хроническая икота может продолжаться не только месяцы, но и годы, и даже десятилетия, передает АР.