Общество

Массажистка лишится лицензии за секс с мужем

В штате Миннесота, США, массажистка может лишиться лицензии по забавной причине. Дело в том, что она вступила в интимные отношениясо своим мужем.

Кирк Фьельман посещал сеансы массажа Лары Лундин с октября 2000 по май 2002 года. В процессе терапии между ними вспыхнула страсть, и уже в июле 2002 года они начали встречаться.

Когда по прошествии нескольких месяцев влюбленные решилипожениться, их ожидал неприятный сюрприз. Оказалось, что, по закону штата, массажистке запрещается вступать в сексуальные отношения с бывшими клиентами. Лишь по истечении двух лет с даты окончания сеансов ей позволяется встречаться с бывшим посетителем салона. "Это какой-то бред! Все довольны, все счастливы, и ни у кого нет никаких претензий! В чем состав преступления?!" – возмущается Фьельман.

В настоящий момент дело находится на рассмотрении судьи, и решение должно быть вынесено в течение месяца. Ларе грозит штраф и возможность отзыва лицензии специалиста по массажу – ведь все доказательства свидетельствуют о том, что она нарушила принятый в 2000 году властями штата соответствующий закон. Лара не отрицает самого факта совершения проступка, однако ссылается на незнание соответствующего постановления вплоть до предъявления ей обвинений.

Это первый случай применения данного закона. Тем не менее, принимая во внимание прецедентный принцип американской правовой системы, многие эксперты полагают, что судебное решение по этому делу может в значительной мере затронуть права и личную жизнь огромного числа людей, имеющих отношение к "неакадемическим медицинским практикам", передает РБК.