Общество

Загадочная болезнь убивает маленьких детей в украинском городе

Власти г. Яворова Львовской обл. объявили чрезвычайное положение и обратились за помощью в Минздрав Украины из-за болезни, убивающей маленьких детей. Местные жители требуют немедленного расследования шести загадочных детских смертей, произошедших за последний месяц. Городской голова поехал в столицу, чтобы лично требовать расследования ситуации.

"У ребенка неделю держалась высокая температура, а участковый врач успокаивал, что это режутся зубы. Когда Андрейка умер, медики начали путаться в диагнозах - от гриппа до менингита, - рассказывает отец одного из погибших детей. - Все, что они объясняли - это инфекция в воздухе и все". Кроме того, по словам мужчины, ему предлагали деньги и уговорили не пользоваться услугами криминалистов во время вскрытия.

Чиновники собираются провести расследование. Говорят, аналогичная проблема когда-то имела место в соседней Польше. В больнице же наотрез отказались комментировать ситуацию. А львовская областная санэпидемстанция заверила, что никакой эпидемии в Яворове нет.