Общество

Сегодня День рекордов Гиннеса

Во всем мире тысячи «экстремалов» предприняли попытку войти в "Книгу рекордов Гиннесса" в международный день этого знаменитого издания. Главный редактор Книги Крейг Глендей, к которому сюда со всего мира стекается информация о попытках установить самые невероятные рекорды, самую длинную пиццу на планете удалось изготовить итальянцам.

Имидж самой романтически целующейся нации французам поддержать не удалось. В парк Ла Дефанс на западе Парижа для участия в одновременном поцелуе пришли всего лишь тысяча 188 желающих. В Будапеште в 2005 году этим занимались сразу 11 тысяч 570 человек.

Глендей считает, что серьезные шансы побить все рекорды есть у 150-ти "зомби" из Торонто. Канадцы, облачившись в устрашающие костюмы, решили воссоздать в массовом шоу сцену из видеоролика песни Майкла Джексона "Триллер". В ЮАР надеются провести самое многочисленное занятие аэробикой в воде, а в Японии - самую массовую церемонию чаепития.

О намерении одновременно держать во рту девять ядовитых змей объявил американец Джекки Бибби. Новозеландец Алистер Гэлпин заявил, что сможет надеть на одну ногу рекордное число носков. Сообщают Вести